“新三好”学生和“最美孝行少年” 公示 根据咸秦关联发(2016)3号文件《关于在全区..">
欢迎访问秦都宣传文明网 !
收藏网站 设为首页
网站首页
工作动态
新闻宣传
理论学习
创建动态
未成年人
文明风尚
他山之石
网站首页 >> 公告公示 >> 详细内容
秦都区2016年拟表彰“新三好”学生和“最美孝行少年”公示
发表时间:【2016/5/20】    浏览次数:【5965】次     字体大小:【放大】 【正常】 【缩小 分享到:

         秦都区2016年拟表彰

 “新三好”学生和“最美孝行少年”

  

 

    根据咸秦关联发(20163号文件《关于在全区中小学生中开展“新三好”学生评选活动的通知》和咸秦关联发(20165号文件《关于开展2016年度秦都区“最美孝行少年”评选活动的通知》的要求,经街道关工委、教育组、区直各中小学推荐,区关工委、区文明办、团区委、区教育局组成的评审委员会审核批准,拟表彰“新三好”学生200,2016年度秦都区“最美孝行少年”32名(名单附后),现予以公示。
   
公示时间为2016520日至522日。公示期间,任何单位和个人均可通过来人、来电、来信等方式向区关工委办公室反映公示对象存在的情况和问题。 

联系方式: 33262226  (秦都区关工委办公室)

 

 

 

咸阳市秦都区关工委

中共咸阳市秦都区委精神文明建设指导委员会办公室

共青团咸阳市秦都区委

咸阳市秦都区教育局

2016520

  

  秦都区2016年“新三好”学生公示名单

所在学校及班级

 

所在学校及班级

 

  双照办下帝王小学三年级

魏泽龙

彩虹学校秦宝校区四年级

余华轩

双照办白良村小学五年级

杨煜萌

彩虹学校秦宝校区三年级

郭颖萌

双照办红旗小学三年级

张泽嘉

彩虹学校秦宝校区七(1)班

 

双照办中心小学四(1)班

杨傲雪

彩虹学校秦宝校区八(2)班

 

双照办北上召小学二年级

崔超稳

西北二棉学校七(4)班

王培杰

双照中学七(2)班

张佳园

西北二棉学校九(5)班

靳一岚

双照中学八(2)班

解孔萱

西北二棉学校六(3)班

杨星瑞

双照中学九(2)班

李卫国

西北二棉学校三(3)班

杨雨萌

双照办中心小学三(2)班

雷梦茹

西北二棉学校八(5)班

侯李役

双照办中心小学四(2)班

 

西北二棉学校二(1)班

王熙涵

双照办庞村小学四(1)班

苏佳维

西北二棉学校六(2)班

王思雨

双照办西城小学六(2)班

尹格格

钓台办中心小学六(2)班

 

咸阳纺机学校四(1)班

何陈乐

钓台办曹家寨小学四(1)班

曹毅泽

咸阳纺机学校五(2)班

赵子煦

钓台办东张小学五年级

师瑄怡

咸阳纺机学校四(2)班

买琦瑄

钓台办马家寨智英小学四年级

梁可欣

咸阳纺机学校五(1)班

许济川

钓台中学七(1)班

郭昕伟

秦都区2016年“新三好”学生公示名单

所在学校及班级

 

所在学校及班级

 

钓台中学八(1)班

宋晨凯

陕广学校八(1)班

高静薇

钓台办西张二小学四年级

郭梦洁

陕广学校六(1)班

席雨辰

钓台办西张一小学六年级

朱欣雨

陕广学校六(2)班

任佳妮

陶瓷厂学校五(2)班

余政良

陕广学校七(1)班

杨梦圆

陶瓷厂学校四(2)班

景子涵

陕广学校五(1)班

 

陶瓷厂学校四(1)班

金家瑶

咸阳方圆学校三(2)班

安宇涵

陶瓷厂学校三(2)班

张哲溪

咸阳方圆学校四(1)班

张琳

陶瓷厂学校三(1)班

张晨雅

咸阳方圆学校五(2)班

王馨若

马庄办小雅小学三年级

李佳华

咸阳方圆学校六(2)班

刘思璐

马庄办直堡小学五年级

 

咸阳方圆学校七(2)班

刘佳轩

马庄办中心小学五(2)班

刘启华

咸阳方圆学校八(4)班

全谨柔

马庄办中心小学六(2)班

张雨洁

咸阳方圆学校八(4)班

赵家宇

马庄办中心小学五(1)班

杨砚策

秦都中学七(2)班

 

马庄中学七(3)班

赵思怡

秦都中学七(3)班

李晟阳

马庄中学八(3)班

陈茜花

秦都中学八(5)班

方梦丹

陕广学校八(4)班

曹宇峰

秦都中学八(2)班

王雨晨

秦都区2016年“新三好”学生公示名单

所在学校及班级

 

所在学校及班级

 

西关小学五(1)班

晁格格

陕科大附中高二(10)班

秦修治

西关小学六(1)班

魏墨涵

陕科大附中高二(11)班

刘卓伟

联盟小学四(2)班

薛欣茹

陕科大附中高二(5)班

肖奕文

联盟小学三(2)班

孙怡斐

陕科大强华学校七(4)班

张硕晔

联盟小学三(1)班

 

陕科大强华学校七(2)班

邓嘉铖

二一0学校三(1)班

王扬子

陕科大强华学校七(12)班

许慧心

二一0学校三(2)班

杨智源

古渡办中心小学四(1)班

刘奕晨

二一0学校五年级

常舒怡

古渡办中心小学四(2)班

李冠辰

咸阳育才中学高一(16)班

郭琳岚

古渡办安村小学五(2)班

尹鹤昕非

咸阳育才中学高一(13)班

王佳龙

古渡办安村小学四(1)班

安皓珍

咸阳育才中学高一(14)班

王白玉

古渡办魏家泉小学四(2)班

杜雨萱

咸阳育才中学高二(10)班

蒙丝柔

古渡办铁路小学四年级

王卜玉

咸阳育才中学高二(11)班

田若琪

古渡中学七(1)班

 

咸阳育才中学高二(11)班

穆雨薇

古渡中学八(4)班

 

陕科大强华学校五(2)班

冯子骁

秦都区马泉办中心小学

李瑞吉

陕科大强华学校四(2)班

苟睿甲

秦都区马泉办中心小学

马雪影

秦都区2016年“新三好”学生公示名单

所在学校及班级

 

所在学校及班级

 

马泉办安查小学四年级

庞千聪

天王学校五(1)班

计正煊

马泉办渭店小学六年级

侯金成

毛条学校五(2)班

林子涵

马泉中学八(1)班

荆婉澄

毛条学校三(1)班

高周怡欣

马泉中学七(1)班

张东旭

毛条学校五(1)班

周芷倩

小精灵小学二(1)班

赵凌薇

毛条学校三(2)班

怡刘玉

小精灵小学五(1)班

 

  金山学校三(1)班

郭一嘉

健康花城小学二(2)班

周家成

金山学校四(2)班

 

健康花城小学三(1)班

晏子涵

金山学校五(3)班

 

健康花城小学四(3)班

卢欣彤

金山学校六(2)班

张泽旭

天王学校七(5)班

韩雨萌

金山学校七(1)班

刘艺涵

天王学校八(4)班

王琳芝

金山学校七(3)班

王一凡

天王学校三(4)班

赵允泽

茂陵学校三(2)班

梁常苗

天王学校一(2)班

扬子沫

茂陵学校四(2)班

曲曌妍

天王学校三(3)班

段雨桐

茂陵学校五(1)班

崔佳玮

天王学校二(6)班

权子瑢

玉泉学校五(2)班

王馨漪

天王学校四(4)班

张毅涵

玉泉学校三年级

苏玉瑶

秦都区2016年“新三好”学生公示名单

所在学校及班级

 

所在学校及班级

 

玉泉学校八(1)班

吕正新

中华路小学五(3)班

董起闻

玉泉学校七(2)班

 

  明德小学六(2)班

董文琪

职教中心14中德诺浩一班

 

  明德小学六(3)班

梁嘉荣

职教中心15学前4

梁玉琳

陈杨办羊村庙小学五(3)班

张莹莹

职教中心14春汽修中专班

冯靖邦

陈杨办羊村庙小学五(1)班

张兴泉

职教中心信息工程系14网络安防

 

沣西中学七(8)班

翟佳晴

职教中心14学前教育2

姚懿筱

沣西中学七(3)班

王嘉庆

职教中心信息系14网络技术

朱旭波

高新一中高一(3)班

邢馨月

职教中心信息工程系13计算机网络技术大专班

朱遥遥

高新一中八(4)班

 

秦阳学校四(3)班

张静怡

高新一中高二(1)班

冯鑫拓

秦阳学校八(3)班

李珊珊

高新一中八(2)班

王齐心

秦阳学校二(3)班

何林俊

高新一中小学部六(1)班

路文君

中华路小学四(1)班

辛玥霖

高新一中小学部六(3)班

 

中华路小学四(2)班

孙誉心

陕师大奥园学校404

郭芮含

中华路小学四(3)班

杜怡萱

陕师大奥园学校506

徐昊昊

中华路小学五(1)班

张涵予

陕师大奥园学校405

任孜悦

秦都区2016年“新三好”学生公示名单

所在学校及班级

 

所在学校及班级

 

陕师大奥园学校七(3)班

罗佳昊

二印学校八(2)班

李泽晨

陕师大奥园学校高一(1)班

相玉洁

二印学校七(3)班

何耀辉

彩虹小学四(5)班

张劭熙

二印学校八(3)班

胡春龙

彩虹小学五(1)班

任梦瑶

金泰丝路花城学校

六(1)班

李牧昆

彩虹小学三(2)班

宋奕霄

金泰丝路花城学校

六(2)班

 

彩虹中学七(3)班

段一骁

金泰丝路花城学校

六(4)班

白芳语

彩虹中学八(8)班

刘柏锐

西工大启迪中学高二一班

王嘉欣

彩虹中学九(7)班

高誉文

西工大启迪中学高二三班

王哲林

彩虹中学高一(3)班

魏江沅

西工大启迪中学高二(12)班

牟阳秋

彩虹中学高一(6)班

孙宇飞

西工大启迪中学初二(19)班

刘梓晔

彩虹中学高二(7)班

杜东阳

西工大启迪中学初二(14)班

汪子涵

彩虹中学高二(9)班

杜晨阳

西工大启迪中学初二(11)班

朱国荣

彩虹中学南校区高一(1)班

 

沣东办茨根小学一年级

王依晨

彩虹中学南校区高二(13)班

 

沣东办北槐小学四年级

 

彩虹中学南校区高三(15)班

 

沣水园小学六一班

马丹丹

二印学校七(1)班

 

沣东办火烧寨小学五年级

李佳维

秦都区2016年“新三好”学生公示名单

所在学校及班级

 

所在学校及班级

 

高新实验小学五二班

薛雨芬

 

 

高新实验小学四二班

王雨菲

 

 

渭滨办两寺渡小学六年级

寸博华

 

 

渭滨办西大寨小学六一班

李卓维

 

 

秦都小天鹅学校四一班

张佳乐

 

 

空压学校六二班

 

 

 

空压学校五一班

 

 

 

空压学校五二班

易子昂

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016年度秦都区“最美孝行少年”公示名单

 

陆昭衡    咸阳实验小学

安神州    马泉办安查小学

李紫瑶    咸阳纺机学校

高锦林    咸阳茂陵学校

冯伦伦    咸阳高新一中

梁嘉荣    秦都区明德小学

金一涵    咸阳二一0学校

马思桐    咸阳金山学校

韩秦晋    健康花城小学

张汶涵    马庄办小雅小学

张雨洁    马庄办中心小学

赵思怡    马庄办初级中学

寸博华    渭滨办两寺渡小学

张琰卓    毛条学校

孙俊英    陕师大奥林匹克花园学校

刘益晨    秦都区高新实验小学

杨雯雯    钓台办曹家寨小学

朱昕洁    钓台办西张一小学

赵思源    育才中学

何吕晨辰   陕师大金泰丝路花城小学

雷涯棋     方圆学校

孙梦园     彩虹中学

       沣东办火烧寨小学

刘蕴孜     启迪中学

王玺蘅     天王学校

任子雍     天王学校

雷梦茹     双照办中心小学

刘彦庆     中华路小学

严一昕     空压学校

王子涵     双照办大王小学

周博阳     咸阳西北二棉学校

史少鑫     秦都中学

 

          

       

上一条信息:咸阳市第四届道德模范评选社会公示公告
下一条信息:关于入选9-10月“陕西好人榜”张秋生同志情况公示
中共咸阳市秦都区委宣传部  版权所有 © 2016-2021    陕ICP备05015531号
地址:咸阳市渭阳中路1号    邮编:712000    电话:029-33229081
邮箱:qdwmw@snqindu.gov.cn    技术支持:万企互联